Kontakt

Basketball Löwen Braunschweig GmbH
Hasenwinkel 1a
38114 Braunschweig

ACHTUNG: Aufgrund der Corona-Krise ist die Löwen-Geschäftsstelle in der Tunica-Sporthalle bis auf Weiteres geschlossen. Bei Fragen, Anliegen, oder benötigten Informationen sind wir natürlich trotzdem per E-Mail (Ansprechpartner siehe Kontakte unten) erreichbar. 

E-Mail: info@basket-braunschweig.de
Internet: www.basketball-loewen.de

Geschäftsführung

Photo of Sebastian  Schmidt
Sebastian Schmidt
Geschäftsführer

info@basket-braunschweig.de
+49 (0)531-12168-0

Office Team

Photo of Sascha Seller
Sascha Seller
Ticketing / Teamorganisation

seller@basket-braunschweig.de
+49 (0)531-12168-12
Photo of Nicolas  Grundmann
Nicolas Grundmann
Leiter Marketing

grundmann@basket-braunschweig.de
+49 (0)531-12168-19
Photo of Leon Domroes
Leon Domroes
Praktikant

info@basket-braunschweig.de
+49 (0)531-12168-10
Photo of Jonas  Seifert
Jonas Seifert
Assistent Sponsoring

seifert@basket-braunschweig.de
+49 (0)531-12168-14
Photo of Jannik Redmann
Jannik Redmann
Praktikant

info@basket-braunschweig.de
+49 (0)531-12168-0
Photo of Fabienne  Buhl
Fabienne Buhl
Pressesprecherin

medien@basket-braunschweig.de
+49 (0)163-2034133
Photo of Frederik  Dippe
Frederik Dippe
Marketing Manager

dippe@basket-braunschweig.de
+49 (0)531-12168-15
Photo of Anna  Andre
Anna Andre
Assistenz der Geschäftsführung

andre@basket-braunschweig.de
+49 (0)531-12168-29
Photo of Anja  Scholz
Anja Scholz
Teammanagement NBBL/JBBL
Projektleitung LöwenZukunft

scholz@basket-braunschweig.de
+49 (0)531 12168-22
Photo of Alexander  Zaborowski
Alexander Zaborowski
Leiter Merchandise/Ass. Finanzmanagement

zaborowski@basket-braunschweig.de
+49 (0)531-12168-20
BS Energy Öffentliche Staake
DatenschutzImpressum