Kontakt

Basketball Löwen Braunschweig GmbH
Hasenwinkel 1a
38114 Braunschweig

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montag bis Donnerstag: 10.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 16.00 Uhr
Freitags: 10.00 bis 14.00 Uhr

Telefon: +49 (0)531 12168-0
Telefax: +49 (0)531 12168-99
E-Mail: info@basket-braunschweig.de
Internet: http://www.basketball-loewen.de

Geschäftsführung

Photo of Sebastian  Schmidt Sebastian Schmidt
Geschäftsführer

info@basket-braunschweig.de
+49 (0)531-12168-0

Office Team

Photo of Nicolas  Grundmann Nicolas Grundmann
Leiter Marketing

grundmann@basket-braunschweig.de
+49 (0)531-12168-19
Photo of Marven  Schwenke Marven Schwenke
Praktikant

info@basket-braunschweig.de
0531-12168-0
Photo of Jonas  Seifert Jonas Seifert
Assistent CEO & Sponsoring

seifert@basket-braunschweig.de
0531-12168-14
Photo of Inga  Schrader Inga Schrader
Leiterin Ticketing / Teamorganisation

schrader@basket-braunschweig.de
+49 (0)531-12168-12
Photo of Fabienne  Buhl Fabienne Buhl
Pressesprecherin

medien@basket-braunschweig.de
+49 (0)531-12168-88
Photo of Frederik  Dippe Frederik Dippe
Assistent Sponsoring/Marketing

dippe@basket-braunschweig.de
+49 (0)531-12168-15
Photo of Anja  Scholz Anja Scholz
Teammanagement NBBL/JBBL
Projektleitung LöwenZukunft

scholz@basket-braunschweig.de
+49 531 12168-22
Photo of Alexander  Zaborowski Alexander Zaborowski
Leiter Merchandise/Ass. Finanzmanagement

zaborowski@basket-braunschweig.de
+49 (0)531-12168-20
BS Energy Öffentliche Staake
DatenschutzImpressum